Как выяснить причину отклонения заявки по тендеру?

Здравствуйте, мою заявку отклонили по причине: непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации; Согласно п. 3.2.3 документации 3.2. Первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать следующую информацию: конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. Согласно Инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе: Участнику электронного аукциона необходимо сделать конкретное предложение об используемых при выполнении работ товарах. При этом должны быть указаны конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в Описании объекта закупки, и указание на товарный знак (при наличии). Участник закупки в своей заявке не предоставил конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в Описании объекта закупки. Таким образом, участник закупки не допускается к участию в аукционе на основании п. 1 ч. 3 ст. 67 44-ФЗ за непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона. ХОТЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА БЫЛИ УКАЗАНЫ: № п/п Наименование продукции Технические характеристики Ед измерения 1 Техноэласт ЭПП Производитель Технониколь, Размеры: 1х10м, Толщина 4,0 мм, Разрывная сила при растяжении в продольном/поперечном направлении, Н/50 мм 600/400 (Россия) М2 2 Техноэласт ЭКП сланец серый Производитель Технониколь, Размеры: 1х10м, Толщина 4,2 мм, Разрывная сила при растяжении в продольном/поперечном направлении, Н/50 мм 600/400 (Россия) М2 3 Сталь листовая Производитель МеталлПрофиль, Размеры: 1250х2000мм, Толщина 0,5 мм, (Россия) т 4 Праймер битумный Производитель Технониколь Представляет собой раствор нефтяных битумов в специально подобранных органических растворителях. Обладает высокой проникающей способностью и малым временем высыхания. (Россия) т

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина. Причины отклонения должны указываться в протоколе рассмотрения заявок. При этом должны быть конкретные положения документации, которым не соответствует заявка, и положения заявки, которые не соответствуют. Сам протокол размещается на электронной площадке и в ЕИС, где с ним можно будет ознакомиться и при несогласии с причинам отклонения подать жалобу в УФАС в установленном законом порядке.