Диагностическая карта на момент покупки авто уже была просрочена

В феврале 2020 года была приобретена б/у машина в автосалоне. При покупке машины был приобретен полис ОСАГО. После регистрации машины в ГИБДД мной было принято решение обратиться в СК для внесения номера машины в полис. В СК полис был обновлен, но было озвучено, что диагностическая карта на момент покупки авто уже была просрочена.

В результате сейчас у меня на руках полис с датой от февраля и диагностическая карта от марта.

В случае наступления страхового случая страховая компания может признать мой полис недействительным.

Как лучше поступить в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Юлия Дуйко
Юрист

Доброго времени суток. Договор страхования, который оформлялся на ваше имя, как я понимаю, был заключён с действующей диагностической картой, а не действующая была только при заключении договора купли — продажи. С учётом изложенного, вы выполнили все требования фз об осаго и правил страхования. Соответственно, у страховой компании не будет оснований для отказа в страховом возмещении при наступлении страхового случая.

Если будут вопросы, пишите в личный чат.

Андрей
Клиент, г. Москва
Как раз получается, что при оформлении ОСАГО карта уже не действовала как 3 недели, в этом как раз и загвоздка

А как же вам осаго оформили без диагностической карты? Такого быть не может. Сколько лет авто?