Какой штраф мне грозит из-за состояния паспорта и росписи синей ручкой в нем?

Здравствуйте!Я получил свой паспорт в исправительной колонии, в нем я росписался синей ручкой,т.к. какую мне дали.далее частые проверки и т.п. в общем край страницы где код подразделения порвался по шву длиной 3-4 см. Какой штраф мне грозит?Спасибо.

, Рустам, г. Иркутск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если будет доказано умышленное повреждение, то согласно

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Для получения более подробной консультации может обратиться в чат.