Почему выплачивают пенсию меньше установленной?

установленная пенсия 18933.64 а выплачивают работающему пенсионеру 15998.44 вышел на пенсию 21.09.2017г.

, Анатолий, г. Волгоград
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий! Напишите в ПФР заявление, чтобы Вам предоставили сведения на начислениях. Из ответа будет понятно это ошибка ПФР, либо вы не правильно посчитали

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий!

установленная пенсия 18933.64 а выплачивают работающему пенсионеру 15998.44 вышел на пенсию 21.09.2017г.

Анатолий

Именно потому, что Вы являетесь работающим пенсионером, поэтому  Вам считали пенсию

без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.