Нужно ли писать ходатайство о выдаче исполнительного листа?

Добрый день!

в решении в резолютивной части указано, что: Выдать исполнительный лист в порядке ст. 319 АПК РФ.

4. Решение подлежит немедленному исполнению.

5. Решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если

не подана апелляционная жалоба. В случае составления мотивированного решения арбитражного

суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи

апелляционной жалобы.

подскажите, можно ли подать ходатайство о выдаче исполн. листа ранее 15 дней( до момента вступления в законную силу) или надо подождать обязательно 15 дней?

, Евгения, г. Самара
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день! По всей видимости Ваше дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства!

По общему правилу ждут 15 дней до выдачи исполнительного листа.

Но Вы можете прямо сейчас подать заявление. и Вам в ближайшее время выдадут исполнительный лист! т е не надо ждать этот срок!

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!