ИП допустил неполную оплату фиксированных страховых взносов за отчетный год

Я - ИП на ЕСХН. Не смогла полностью оплатить фиксированные страховые взносы до 31 декабря 2019г. Доплачивала 20-го января 2020г. как мне это отразить в декларации?Сколько деклараций мне составлять за 2020г. ?

, Худашова Светлана Михайловна, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

как мне это отразить в декларации?

За 2019 г.? Никак.

Сколько деклараций мне составлять за 2020г. ?

Декларация за любой период составляется только одна. Но сейчас вам сдавать за 2020 г. ее не нужно. Срок сдачи — до 31.03.2021 г.

Худашова Светлана Михайловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарна за ответ, понятно.