Какое количество дней отпуска положено учителю перед декретом?

Здравствуйте. Работаю учителем в школе с 2014 года. В этом году с 1 июня ухожу в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск, скажите сколько дней отпуска мне положено? Последний отпуск гуляла с 01.06.19-27.07.19(56 дней)

, Кристина Александровна Сафонова, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов.