Могу ли я подать в суд на банк за некорректно составленный иск?

Мама брала кредит в банке на сумму 50000 рублей.18.02.2016 г. 11.05.2016 она скончалась. Теперь банк подал на меня в суд в качестве плательщика по кредиту, сумма которого выросла до 150000 рублей. Наследство я не принимала. Отказалась а пользу другого родственника. Почему требуют долг с меня? Могу ли я подать в суд на банк за некорректно составленный иск? И истребовать издержки по доказательству своей непричастности к этому делу. Живу а другом городе. Проезд не дешёвый, и на работе отпуск придется брать за свой счёт?

, Светланп, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Вам надо написать отзыв на иск и направить его в суд. Ехать в суд самостоятельно не обязательно.

Могу написать Вам отзыв (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если подано исковое заявление и вы указаны в качестве ответчика, то целесообразно представить в суд отзыв на исковое заявление.

Если ответчику будет отказано в удовлетворении иска, то вы вправе требовать возмещения судебных издержек

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;