Нужен ли будет в ЗАГСе перевод паспорта мужа?

Здравствуйте, у меня такой мы с мужем официально женаты но он гражданин Таджикистана,и у нас родился ребёнок, сейчас нужно оформить свидетельство о рождении нужен ли будет в загсе перевод паспорта мужа??

, мария, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Да, нотариально удостоверенный перевод паспорта отца будет нужен

37. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявляемые для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»