Как расторгнуть договор совместной деятельности между физ лицами?

Добрый день! Заключен договор о совместной деятельности между физ лицами.Я в качестве инвестора , другой человек заказчик-застройщик.Договор подписали, нигде не регистрировали. Суммы или денежные средства не прописаны, только прописан процент вознаграждение за реализацию проекта по созданию Результата инвестиционной деятельности на земельных участках. Деньги перечислялись Заказчику, документы не оформлялись, сейчас хочу расторгнуть договор , возможно ли это, в договоре прописано расторжение договора по согласованию взаиморасчетов.Что нужно делать, чтобы расторгуть договор? И не понесу ли я какие нибудь траты в связи с его расторжением.

, Наталья, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Нужно читать положения договора о расторжении и тогда можно будет сказать можете вы его расторгнуть или нет. Скорее всего можете компенсировав фактически понесенные затраты контрагентом.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

согласно договору, он может быть расторгнут после выполнения сторонами всех обязательств и заверения взаиморасчетов.Либо после согласования взаиморасчетов на момент расторжения. И как быть раз заказчик не выполняет условия договора, а перечисленные денежные средства документально не оформлены?

Перечисленные средства и не нужно как то особым образом оформлять. По выписке с карты видны переводы.

Нужно договор читать полностью. Из того что Вы пишите нужно акт сверки делать на момент расторжения договора.

Можете скинуть договор мне в личные сообщения!