Как составить коллективное заявление или жалобу, чтобы выселить соседа из дома?

Добрый день, ситуация такая: в нашем доме на моей площадке проживает молодой человек, которого нужно выселить из нашего дома. парень 25 лет, не работает, контакта с родителями, которые проживают отдельно у него нет. Пьет и т.п., кодирован дважды от алк. зависимости. За последние два года дважды у него сгорела квартира. в первый раз в акте было указано короткое замыкание проводки, второй раз факты, со слов пожарных (акт еще не выдан) говорят о том, что это намеренный поджег. в полиции зафиксирован звонок от родителей накануне пожара об угрозе со стороны сына поджечь квартиру, если они ему не дадут денег. Квартиру родители первый раз восстановили, сейчас готовы на крайние меры в отношении сына. в подьезде жилец безобразничает. вчера выбил окно на площадке. Неоднократно соседи видят его в неадекватном состоянии. Полиция по нашему звонку приезжает, попасть к нему не может. Разворачивается и уезжает. Как нам быть? помогите советом как поступить в такой ситуации, дабы избавиться от опасного жильца. боимся за своих детей. Может поможете оформить коллективное заявление...

, Юлия, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.

Ваша ситуация действительно очень сложная, так как сосед создает для остальных жильцов опасность не только в социальном плане, но и опасность жизни и здоровью людей.

Я помогу вам составить заявление , можете написать мне в личный чат.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! обратитесь в свою Управляющию компанию с жалобой на данного соседа, получите ответ, если он Вас не устроит, то с этим ответом идите в прокуратуру, также напишите заявление Вашему участковому, и тоже ждите ответ, потом все собрав идите в прокуратуру.