Как правильно сформулировать стоимость работы на оказание услуг?

Доброе утро! В договоре  возмездного оказания услуг в разделе стоимость работ указано следующее (дословно): «Стоимость работ по договору с _ по_ будет составлять за период отработанного времени в месяц в сумме ___ руб по скользящему графику с 08-00 ч. до 17-00 ч. (обед с 12-00 до 13-00)». Подскажите пжста, если работник не работает по ТД, разве он должен быть привязан к режиму организации? И как правильно сформулировать стоимость работы на оказание услуг и «должность» рабочего по уборку снега? Благодарю!

, лина, г. Нефтекамск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В договоре содержаться элементы трудового договора. Это недопустимо, так как договор возмездного оказания услуг — это гражданско-правовой договор. Никакой привязки к режиму работы организации не должно быть. Стороны свободны в установлении условий договора. Предметом договора является — объем, вид, стоимость работ которые должны быть выполнены, их исполнитель, срок выполнения работ, ответственность сторон договора. Обедать он может когда посчитает нужным. Все это разрешается путем переговоров при заключении договора.

Сформулировать необходимо не должность «рабочий по уборке снега», а услугу, которую гражданин возмездно оказывает — просто «уборка снега» с указанием объема работ, границ территории, соответственно стоимость работ. Вообще в данном случае более уместно заключить ИМЕННО ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, а не гражданско-правовой! При выявления такого договора ГТИ у работодателя могут быть проблемы.

лина
Клиент, г. Нефтекамск

благодарю вас!

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

 Здравствуйте, Уважаемая Лина!

Разумеется, гражданско-правовой договор- это не трудовой договор. Режим или график работы данной организации характерен именно для ТД. Следовательно, никакой привязки  к режиму организации быть не может!

Стоимость работ по оказанию услуг может быть договорная.

Название — рабочий по уборке снега тоже правомерное.