Как быть, если коллекторы требуют выплатить несуществующий долг?

Добрый день .мне ежедневно звонят колекторы требуя 700 рублей за несущствующий долг перед банком связной .Карта Которого У Меня Есть Но Я Ей Не Пользовался Что мне делать?

, виталий, г. Сургут
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Виталий.

Для прояснения сложившейся ситуации с задолженностью и банковской картой Вам необходимо подать письменный запрос в БАНКСвязной, в котором указать свои контактные данные, реквизиты карты, когда получали, объяснив при этом что ей не пользовались. Если не было активации карты, то прямо это напишите что карту не активировал и не пользовался и обозначив вопрос в связи с чем образовалась задолженность в размере 700р. Срок рассмотрения обращения 30 календарных дней. Они должны дать Вам ответ исходя из которого можно будет уже решать как действовать дальше. Возможно у них произошел сбой и долг аннулируется или долг начислен по Вашему мнения неправомерно. Тогда можно будет подавать на них жалобу в надзорные инстанции.

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Условиями обслуживания универсальной карты  от «Связной Банк» предусмотрено годовое обслуживание карты в сумме 600 рублей.

Возможно, что именно за эту услугу с Вас пытаются взыскать задолженность. Посмотрите еще раз договор по карте, перечитайте условия.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.