Можно ли договор купли-продажи недвижимости подать в МФЦ через 0,5 года?

Можно ли договор купли-продажи недвижимости подать в МФЦ через 0.5 года после подписания? или дата договора должна совпадать с датой подачи документов?

, Юрий Коноплев, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Срок законом не установлен. В любое время можете подать.Право собственности покупателя возникнет с момента государственной регистрации

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.