Могут лишить гражданства РФ при прописке в другом городе?

Подскажите пожалуйста! Я получила гражданство по программе переселения. Была прописана в селе. После получения гражданства спустя год я переехала в город и прописалась там. Меня теперь ищет служба по материальной помощи с предложением забрать деньги. Могут ли меня лишить гражданства за прописку в городе.

, Ольга, г. Пенза
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Изучив положения Главы III ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», сообщаю, что в Вашем случае нет оснований прекращения гражданства либо отмены решения о приобретении Вами гражданства.

Кроме того, за Вами как за гражданином РФ закреплено право свободного передвижения и выбора места пребывания и жительства в соответствии со ст.27 Конституции РФ.

С уважением,

Павел Германович.