Можно ли попасть на бюджет, если ЕГЭ я сдавала в 2013 году?

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Официально трудоустроена. Ребенку сейчас 2,5 года. Хочу поступить учиться в колледж, поскольку не имею на данный момент никакой специальности ( поступала после школы на юрфак, но по определенным обстоятельствам не окончила обучение). Скажите пожалуйста как лучше это сделать ? Поступать на очное отделение или заочное? Можно ли попасть на бюджет , если ЕГЭ я сдавала в 2013 ? Какие льготы или пособия по закону мне могут полагаться от учебного заведения и от работодателя?

П.с извините за хаотичные вопросы) просто каша в голове от количества информации в интернете)

, Юлия Сидоренко, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок действия результатов ЕГЭ установлен последней редакцией закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года…
Согласно ему, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения.

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

 Вам надо ЕГЭ пересдать.

Срок действия результатов ЕГЭ установлен последней редакцией закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года… Согласно ему, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения. Так что ваш ЕГЭ за 2013 г. уже не подойдет. Надо пересдать.

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.