8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону взыскать долги по алиментам?

33000р долг по алиментам платить не хочет. Ребёнку никак не помогает. На контакт не идёт.

Как их взыскать

, Ольга, г. Ярцево
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Сначала напишите заявление судебному приставу о неуплате алиментов с просьбой произвести расчет суммы долга, после чего Вам выдадут справку о задолженности, после чего составляете заявление о взыскании задолженности и обращаетесь с ним в суд. В течении 10 дней приставы будут всеми возможными способами взыскать денежные средства с должника. В ходе своей работы приставы отправляют неплательщику предупреждения в письменной форме – если он их игнорирует, то приставы собирают необходимые сведения и возбуждают уголовное дело.

В случае надобности составить необходимые документы, обращайтесь в личный чат. Удачи Вам!

С Уважением, Владислав Казачков

1
0
1
0
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! 

Вы можете взыскать долг по алиментам через суд. Но для этого Вам надо грамотно составить исковое заявление. 

Вы так же имеете право на неустойку в связи с вовремя не выплаченными алиментами. Но, важно помнить, что если должник докажет, что неуплата средств произошла из-за независящих от него обстоятельств, то сумма долга может быть снижена, а в некоторых исключительных случаях — аннулирована.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020