8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если потеряли заявление на увольнение?

27.02 я написала заявление на увольнение, 12.03 должен быть мой последний день. Но 6.03 мне сказали, что в моём заявлении допущена ошибка (мол, я указала 12.02, а не 12.03) и меня снова заставляют писать заявление по собственному желанию и отрабатывать две недели. А сегодня мне вообще через третьих лиц сообщили, что никто меня не помнит и никакого заявления я не писала. Это полностью их ошибка, что они сообщили о неправильной дате только спустя столько времени. И заявление по "соглашению сторон" они отказываются подписывать, аргументируя тем, что никто такое не подписывает. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

А сегодня мне вообще через третьих лиц сообщили, что никто меня не помнит и никакого заявления я не писала. Это полностью их ошибка, что они сообщили о неправильной дате только спустя столько времени

Если у вас нет своего экземпляра заявления с отметкой о принятии, то вам в случае спора элементарно нечем будет доказать, что вы вообще его подавали. Поэтому в данном случае нет никакой перспективы устраивать судебное разбирательство с работодателем, придётся подавать заявление заново

0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы ошиблись с датой, либо не подавали свой экземпляр под входящий номер, это естественно, что заявление потеряли или уничтожили. Такие работодатели. Подавайте новое под входящий, попутно направляйте почтой с описью вложения в заказное письмо и курьерской доставкой. Будет — увольнение по собственному желанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020