Как поступить, если потеряли заявление на увольнение?

27.02 я написала заявление на увольнение, 12.03 должен быть мой последний день. Но 6.03 мне сказали, что в моём заявлении допущена ошибка (мол, я указала 12.02, а не 12.03) и меня снова заставляют писать заявление по собственному желанию и отрабатывать две недели. А сегодня мне вообще через третьих лиц сообщили, что никто меня не помнит и никакого заявления я не писала. Это полностью их ошибка, что они сообщили о неправильной дате только спустя столько времени. И заявление по "соглашению сторон" они отказываются подписывать, аргументируя тем, что никто такое не подписывает. Что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

А сегодня мне вообще через третьих лиц сообщили, что никто меня не помнит и никакого заявления я не писала. Это полностью их ошибка, что они сообщили о неправильной дате только спустя столько времени

Если у вас нет своего экземпляра заявления с отметкой о принятии, то вам в случае спора элементарно нечем будет доказать, что вы вообще его подавали. Поэтому в данном случае нет никакой перспективы устраивать судебное разбирательство с работодателем, придётся подавать заявление заново

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы ошиблись с датой, либо не подавали свой экземпляр под входящий номер, это естественно, что заявление потеряли или уничтожили. Такие работодатели. Подавайте новое под входящий, попутно направляйте почтой с описью вложения в заказное письмо и курьерской доставкой. Будет — увольнение по собственному желанию.