Можно ли опровергнуть дарственную на квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, Можно ли опровергнуть дарственную на квартиру? если она подарена дочери в 2014 году, даритель отец.

"Существенных ограничений(обременений) прав: не зарегистрировано"

Если опровержение возможно, то при каких условиях?

, Владлена, г. Рыбинск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый вечер.

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Вообще дарственная это просто сделка, и её можно оспорить по различным основаниям. Однако в Вашем случае дело было давно, и речь будет идти о сроках давности.
Общий срок три года или год.
Но отсчёт ведется с того момента, как вы узнали или должны были узнать об исполнении сделки.
Так что если вам было известно, то сроки прошли. А если не было известно, то вероятность успеть есть. Всё это работает при условии, конечно, что Вы не являлись стороной сделки.