8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав после ДТП при положительном тесте на наркотики?

Здравствуйте, если при легком ДТП, на освидетельствовании показало наркотики, но на момент аварии я был трезвым, могут ли меня лишить прав?

, Ярослав Викторович, г. Анапа
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. 

Вас могут лишить прав не по факту ДТП, а по факту управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. 

1
0
1
0
Ярослав Викторович
Ярослав Викторович
Клиент, г. Анапа

А если при освидетельствовании, были допущены ошибки, такие как: у меня не спросили какие медицинские препараты я принимаю, и не занесли это в бланк освидетельствования. А я принимал уже на тот момент регулярно 4 препарата от Гепатита С — этого достаточно для непризнания результатов освидетельствования? 

Проходите доп осводительствование, которое подтвердит, что данные препараты могут показать. Плюс нарколога в суд

0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Хотите Вы это слышать или нет, но прав Ваш лишат на сто процентов. И не слушайте юристов, которые возьмут с Вас 30 тысяч обещая что выиграют дело. Неважно легкое ДТП, или тяжкое. Статья одна. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.03.2020