Как решить проблему в детском саду, если мою дочь бьет отстающий в развитии мальчик?

Здравствуйте. ямоя дочь ходит в садик и постоянно жалуется то что её бьёт один и тот же мальчик. Поговарила я с воспитателем она сказала что этот мальчик отстаёт в развитии он не понимает абсолютно элементарных вещей если его наказывает воспитатель он посиди поплвчет и все тоже самоЕ.Я попросила вызвать родителей в детский сад этого мальчика мне ответила воспитатель что не нужно скандалов (хотя я и скандалить не намерена ) посоветовала терпеть только. Моя дочь боится этого мальчика уже. Посоветуйте куда мне обратится?

Уточнение от клиента
поговорив второй раз с воспитателем о том что бы она организовала встречу с родителями мальчика, воспитатель на отрез отказалась и сказала скандалы не допустит. и ещё говорит если есть жалоба на неё писать заявление. но я понимаю что тут воспитатель не при чем. как быть в такой ситуации когда воспитатель на стороне этого мальчика???
, Елена, г. Липецк
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в статье 34 предусматривает, что обучающимся предоставляются академические права на

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Поэтому, рекомендовал бы Вам обратиться с этой проблемой не к воспитателю, а к заведующей детского сада. Именно в ее компетенции есть возможно разрешить этот вопрос, если воспитатель чего-то боится.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в прокуратуру письменно и запишитесь на прием. Так Вы проблему никогда не решите, поскольку воспитатель не хочет выносить сор из избы