Муж хочет меня вписать в сособственники, как это сделать и куда обратиться?

Мы с мужем в браке состоим 14лет на него оформили землю и дом он один собственник. Хочет меня вписать в сособственники. Как это сделать и куда обратиться?какие документы нужны?

, Анастасия, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Анастасия!

Вы подразумевает выделить долю Вам? Если земля и дом приобретены в период брака, то данное имущество считается совместно нажитым. Если до брака, то собственностью супруга. Для того, чтобы вы стали собственником единоличным либо определенной доли, возможно осуществить дарение в вашу пользу, подготовив договор дарения.