Какую компенсацию можно получить за удар по голове?

Меня толкнули так что я ударился головой и спиной,еще и украли кашелек. на голове рассечение было, сейчас на больничном. в полиции возбудить хотят дело по статье 158ч2. Сколько можно взыскать морального ущерба по такому случаю? Подскажите пожалуйста

, вадим, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сколько можно взыскать морального ущерба по такому случаю? Подскажите пожалуйста

вадим

Вадим,

охотно подскажу.

Мы живём не в какой-то там Америке, где моральный вред оценивается суммами со многими нулями.

Российская судебная практика исходит из того, что наши граждане не сильно переживают нанесённые им обиды.

Запросить можете любую сумму, ибо госпошлиной гражданский иск в уголовном деле не облагается.

Но если Вам присудят 50 тыс руб, то это будет очень хорошо. Больше — вряд ли.