8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнять заявление на получение гражданства, если есть судимость?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Вот человеку надо подать заявление на гражаднство , у него было судимость , но давно уже погашена . А на заявдения есть пункт 29, где есть вопрос : привлекались ли к уголовному ответственности, если да, то пишутся , когда, сколько , и так дале . Но есть и примечание когда человек заполняет заявление чтобы понять как правильно заполнять . И там про этого пункта написано , что надо написать только неснятую и не погашенную судимость . Как это понять ? А другие говорят что если не напишут то будут смотреть как ложную информацию .. есть и справка что там написано сведения о судимости и розыск не имеються .

Показать полностью
  • IMG_20200310_184353_600
    .jpg
, Эдуард, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
надо написать только неснятую и не погашенную судимость. Как это понять ?

Эдуард

привлекались ли к уголовному ответственности, если да, то пишутся, когда, сколько, и так дале

Эдуард

Эдуард,

здесь всё просто.

В графе «судимость» указывается, что таковой не имеете.

А п.29 указываете, что были судимы тогда-то и тогда-то, таким-то судом, по такой-то статье УК, к такому-то наказанию, освобождены по концу срока или иному основанию, судимость погашена.

Но если судимость была не в России, можно о ней не упоминать, т.к. соответствующей информации в базе данных МВД РФ не будет.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург
Вот к примечаниям написано что указывается исключительно неснятую и не погашенную судимость. Если нету такого, то пишутся «не привлекался» то что судимость не показывает в РФ, она в базе видно и видно по каким статься. А гос программе переселения на заявления было написано что было, погашена и там конечно предоставлено было справка из МИД что погашена, и человеку одобрили и он получил свидетельство участника соочетвенников, вот сейчас он сам собирается подать документы на прием, вот и на заявления тут уже написано по другому… тут на заявление гражаднство не написано например как на заявление гос программе переселения соотечественников, тут уже по другому. Привлекались к уголовному ответственности, но дальше не даёт, чтобы поле этого отметить, да, приврекались, статься, срок а про погашена там ничего не говорится, чтобы отметить, и плюс написано копия приговора, что даже не вариант добавить к документам.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020