Как восстановить актовую запись в ЗАГСе?

Здравствуйте! Подскажите пожал., как написать заявление , чтобы восстановить актовую запись о рождении , если в ЗАГСЕ я получила отказ о записи акта рождения ? Спасибо

, Аза, г. Назрань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ЗАГС отказал значит вам только в суд.

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.