Как можно выписать из квартиры сироту, не имеющего доли в квартире?

Не могу выписать из квартиры племянника, бывшего опекаемого. Он является сиротой и у него есть законный опекун . Доли у него в моей квартире нет , только постоянная прописка. Могу ли я его как нибудь выписать?

, Кристина, г. Набережные Челны
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. Если вы собственник жилого помещения, то можете выписать племянника в судебном порядке. Заявление в  суд готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Можете, путем подачи в суд искового заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, (и о выселении, если гражданин живет в вашем квартире).