Какие могут быть последствия, если не исполнил в срок предписания суда?

Здравствуйте, в копии постановления суда по административному правонарушению по ст. 6.9.1 меня обязали пройти диагностику у врача нарколога в десятидневный срок. Придя к врачу при просмотре копии постановления мы обнаружили что в постановление из моих данных правильно указаны только фамилия имя и отчество, из не верных данных - год и дата рождения, место рождения, место регистрации, место работы, и даже инвалидность. На этом основании врач отказал мне в осмотре, а позже десятидневный срок в течении которого я должен был пройти диагностику прошел, а посетить судью в связи с работой я не смог. Чем это чревато, и могут ли меня привлечь при этих обстоятельствах как уклоняющего от исполнения предписанных мне обязанностей?

, Александр, г. Киров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело.

Согласно ч.1 ст.29.12.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Поскольку в данном случае правильно указаны фамилия, имя, отчество лица, в отношении которого было рассмотрено дело, то остальные едения не могут повлечь признание данного судебного решения незаконным. Следует признать данный факт опиской. Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, в котором изложите  невозможность его исполнения по причине несоответствия Ваших персоанльных данных с данными, указанными в постановлении. Подтвердите факт отказа медработников в проведении диагностики по указаным причинам (по возможности) и обязательного его опишите в заявлении.