8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если не исполнил в срок предписания суда?

Здравствуйте, в копии постановления суда по административному правонарушению по ст. 6.9.1 меня обязали пройти диагностику у врача нарколога в десятидневный срок. Придя к врачу при просмотре копии постановления мы обнаружили что в постановление из моих данных правильно указаны только фамилия имя и отчество, из не верных данных - год и дата рождения, место рождения, место регистрации, место работы, и даже инвалидность. На этом основании врач отказал мне в осмотре, а позже десятидневный срок в течении которого я должен был пройти диагностику прошел, а посетить судью в связи с работой я не смог. Чем это чревато, и могут ли меня привлечь при этих обстоятельствах как уклоняющего от исполнения предписанных мне обязанностей?

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело.

Согласно ч.1 ст.29.12.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Поскольку в данном случае правильно указаны фамилия, имя, отчество лица, в отношении которого было рассмотрено дело, то остальные едения не могут повлечь признание данного судебного решения незаконным. Следует признать данный факт опиской. Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение, в котором изложите  невозможность его исполнения по причине несоответствия Ваших персоанльных данных с данными, указанными в постановлении. Подтвердите факт отказа медработников в проведении диагностики по указаным причинам (по возможности) и обязательного его опишите в заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020