Хочу работать в Москве, но работодатель запрашивает патент

Я родился 15 февраля 2002 года можно мне делать патент сейчас хочу работать в москве работодатель спрашивает патент

, Саид, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, имеет право осуществления трудовой деятельности на территории РФ только при наличии разрешения на работу либо патента, за рядом исключений.

Поэтому Вам следует обращаться в миграционный центр Москвы с заявлением о выдаче патента, но следует учесть, что если прошло более 30 дней с даты въезда в РФ, то заявление примут только после уплаты штрафа по ст. 18.20 КоАП РФ (10 000).