Могу ли я обратится в суд, чтобы аннулировали сделку?

15лет я продал квартиру и досих пор не получил деньги могу ли я вернуть квартиру что делать.в 2005.г. я продал квартиру.получил часть суммы всего 380тыс.руб.а остальные деньги в сумме 420тыс.мне не додали.могу ли я обратится в суд чтоб анулировали сделку и мне вернули квартиру или деньги

, владимир, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они заявят в суде о пропуске срока исковой давности который составляет 3 года, то дело прекратят просто по  истечению срока исковой давности. Почему вы раньше не подавали?

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Ст. 152 ГПК РФ

6. В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд.