Через сколько времени жене можно будет садиться за мой тонированный авто?

Выписали предписанием в одном экземпляре за тонировку моей жене до этого на неё не один штраф не выписывался (владелец авто я то есть ее муж). Через сколько времени ей можно будет садиться за мой тонированный авто?

, александр, г. Набережные Челны
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

В данном случае видом взыскание за административный проступок был штраф. Никаких запретов на управление ТС в данном случае закон не предусматривает.

Поэтому за руль Вашей супруге можно хоть сейчас.

Другое дело, если Вы не решили вопрос со снятием тонировочной пленки со стекол ТС. В этом случае повторного штрафа не избежать.

Всего хорошего!