8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать документы на выплаты с теми документами?

Здравствуйте. Получаю выплаты за рождение первого ребёнка. В марте исполнился год. В январе через суд установила отцовство и взыскала алименты. Но исполнительного листа на руках еще нет, соответственно в св.о рождение прочерк и алиментов я не получаю. В год нужно переоформлять выплаты, как мне поступить? Можно ли подать документы на выплаты с теми документами которые есть на данный момент что бы не потерять выплаты.

, Алина, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алина, доброго времени суток!

Если судом принято решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, Вам должны выдать исполнительный лист сразу же после вынесения решения. Алименты подлежат немедленному исполнению. Обратитесь в суд, вынесший решение, с требование выдать исполнительный лист. После этого предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения. 

Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020