Можно ли подать документы на выплаты с теми документами?

Здравствуйте. Получаю выплаты за рождение первого ребёнка. В марте исполнился год. В январе через суд установила отцовство и взыскала алименты. Но исполнительного листа на руках еще нет, соответственно в св.о рождение прочерк и алиментов я не получаю. В год нужно переоформлять выплаты, как мне поступить? Можно ли подать документы на выплаты с теми документами которые есть на данный момент что бы не потерять выплаты.

, Алина, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алина, доброго времени суток!

Если судом принято решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, Вам должны выдать исполнительный лист сразу же после вынесения решения. Алименты подлежат немедленному исполнению. Обратитесь в суд, вынесший решение, с требование выдать исполнительный лист. После этого предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения.

Рада Вам помочь!