8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если без спроса забрали мою кровать?

Здравствуйте, я студентка. Сейчас живу на квартире так как возникли проблемы в общежитие. Опишу вкратце, из-за проблем со здоровьем уехала домой на месяц подлечиться. Вернувшись остановилась у знакомых, пока искала квартиру. С соседками по комнате уже были проблемы и разногласия, но когда я вернулась в комнату за своими вещами, была сильно удивлена. Все мои вещи были складированы в кучу которая лежала на полу. Без спроса, мою кровать забрала себе соседка, а на месте где стояли мои вещи и кровать теперь стоят их купленные шкафы. Фотографию не сделала, но зато увидели все, также записала разговор с соседками по комнате на диктофон. Оказывается это моя вина, что я закрыла доступ связаться со мной для одной из них. Пошла на разборку к коменде, на что услышала что она ничем помочь не может, ибо если она пойдет разбираться на нее могут пожаловаться и уволить с работы.

Прошло время, чуть меньше месяца, мне нужно срочно домой.

Но остались недоделанные дела в общежитие, у нас оставались вещи которые мы покупали на пополам. Написав соседке что хочу забрать свою часть вещей, в ответ ничего не получила, а только игнор с ее стороны

Мне говорили что я могла написать на них заявление, о том, что они плохо обращались с моими вещами в момент моего отсутствия и не хотят возвращать мою долю (чеки есть), а также могла получить компенсацию за моральный ущерб, но побоялась в связи того, что это общежитие, у всех были такие проблемы, и никто с этим помогать не будет и даже засмеют

Хотела бы знать что я могу сделать, и если нужна помощь специалиста то узнать цену

(Вещей просто много, например холодильник, у которого моя доля составляет около 2-х тысяч,а эта ещё не вся техника)

Показать полностью
, Рина, г. Воронеж
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Если имущество принадлежит вам на праве собственности, то вы можете написать заявление в полицию по ст. 158 УК РФ. 

0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Рина, в качестве еще одного возможного варианта — написать исковое заявление в мировой суд (если цена иска менее 50 000), исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 

Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Иск подается по месту жительства ответчика. К своему заявлению необходимо приложить все имеющиеся у Вас доказательства, переписки, свидетельские показания в том числе.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020