Может ли муж и жена до 35 лет участвовать в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте, может ли муж и жена (до 35 лет) у которых есть ипотека участвуйте в Программе молодая семья

, анна, г. Калининград
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Государственная поддержка молодых семей при покупке (строительстве) жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» осуществляется в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050.

Социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства используются в том числе для для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

И важно! Молодая семья  должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050.

Подробную информацию Вы можете получить на сайте Администрации ГО «Город Калининград» по ссылке https://www.klgd.ru/activity/s...