Правильно ли то, что в жилконторе отказались прописывать?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть квартира. Она приватизирована. Прописаны дедушка, бабушка, два сына и внук. Бабушка с дедушкой, оставили завещание, что их доли в квартире переходят сыновьям. Бабушка умерла, один из сыновей не вступил в права наследства по завещанию. Позже, умер второй сын. И после смерти, на его долю претендует дочь. Пока, никто не вступил в права наследства. Дедушка хотел прописать женщину в свою квартиру. Но в жилконторе запретили, сославшись на то, что сначала все должны вступить в права наследства, и после этого дать свое согласие на прописку. Вопрос в следующем. Правильно ли то, что в жилконторе отказали прописывать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да все верно для регистрации необходимо согласие всех собственников жилого помещения.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так а если все наследники согласны на эту прописку? Просто фактически пока никто не вступил в наследство, но все заявлены у нотариуса. Можно ли просто получить от них письменное согласие?

нет, согласие могут дать только после регистрации прав. Необходимо наличие правоустанавливающих документов