Какая доверенность нужна от дочери, если бабушка решила разделить счета?

Квартира муниципальная. проживает 4 человека, бабушка, сын, дочь и внук. Дочь живет за границей,сын пьет и не платит за ЖКХ, бабушка решает разделить счета, нужна доверенность от дочери, какая доверенность нужна и как она называется? На разделение счетов все согласны.

, Владислав Ткаченко, г. Иваново
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если дочь находится в другой стране, то советую ей  для выдачи доверенности обратиться в консульство Российской Федерации и оформить доверенность там. Для этого понадобятся паспортные данные доверенного лица.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нужна доверенность на делегирование полномочий для подписания заявления о разделе лицевого счета.

Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Вам потребуется доверенность на представление интересов дочери, в которой будут содержаться указанные полномочия. Рекомендую в данной доверенности сразу указать полномочия на представление интересов дочери в судах всех инстанции и государственных органов, поскольку, в случае отказа ЕИРЦ в разделении лицевого счета, жильцу, вправе решить вопрос в судебном порядке.  Ч. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Необходимо обратиться в консульский отдел Посольства РФ.