Как мне восстановить договор дарения и остальные документы на квартиру?

Здравствуйте,у меня такая проблема,Моя мать забрала документы на квартиру,она по договору дарения моя,как мне восстановить договор дарения и остальные документы на квартиру.??? подскажите пожалуйста.

, Оксана, г. Краснодар
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Оксана.

Право собственности по договору у Вас зарегистрировано?

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для подтверждения Вашего права собственности на квартиру достаточно заказать выписку из ЕГРП.

Однако если Вам нужен дубликат договора дарения, если Вы являетесь стороной договора, то можете запросить заверенную копию договора дарения в Управлении Росреестра, заплатив госпошлину и предъявив паспорт, либо, если договор дарения был нотариально удостоверен, дубликат можно запросить у нотариуса, заверявшего договор.