Как поменять фамилию на фамилию матери?

Добрый день!в свидетельстве о рождении-девичья фамилия по отцу,сейчас я хожу с фамилией бывшего мужа.хочу поменять на фамилию матери.возможно ли это?какое документы нужны?

Уточнение от клиента

Фамилия матери отличается от моей девичьей

, Ольга, г. Луховицы
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

 Вы в праве поменять вашу фамилию не только на фамилию матери, но и вообще на любую какая вам приглянется. Никаких особых документов для этого не нужно, идете в МФЦ с паспортом и фотографией, оплачиваете госпошлину и через определенное время забираете паспорт с новой фамилией.

Ольга
Клиент, г. Луховицы
То есть это не через ЗАГС нужно делать?

загс никогда не занимался выдачей и заменой паспортов.