Обязан ли я платить за услуги ЖКХ, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте у меня в квартире доля 1/5 за что я должена платить если там не прописанаи и на что я имею право в этой кв

, люба, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как вы являетесь собственником доли, то должны независимо от тог, прописаны или нет,  нести обязательства по  оплате на содержание и коммунальные услуги пропорционально доле. Это ваше имущество вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению в соответствии с нормами ГК РФ.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Платить за услуги ЖКХ Вы обязаны. Ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

и на что я имею право в этой кв

люба

Ваши права определены ст. 30 ЖК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/