Что предпринять, если брат готов отказаться от своей доли квартиры и подарить ее мне?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. После смерти мамы, квартира была поделена мне и двум моим братьям.После смерти брата, его доля перешла мне, т. е. я имею 2/3 доли,2 брат сказал что готов отказаться от своей доли и подарить мне её

Что именно мне нужно предпринять? Какие документы собрать? Потому что он не идёт к нотариусу, а ждёт какого то шага от меня?

И ещё вопрос, пока его доля числится за ним, должен ли он участвовать в кап. ремонте, хоть он и не живёт в этой квартире?

, Виктория, пгт. Карымское
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Вам нужно принести нотариусу договор дарения. Там его заверить, потом вместе поехать в Росреестр и перерегистрировать право собственности. Вероятнее всего от Вас ждут текст договора дарения.

Могу написать Вам договор (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!