Что предпринять в отношении юридической компании, не выполняющей обязательства?

Здравствуйте. В ноябре прошлого года я обратился в юридическую компанию с вопросом о выплате мне военной пенсии по смешанному трудовому стажу. Мне дали стопроцентную гарантию, и озвучили сумму за свою работу 25 000 руб. Я оплатил. Составили договор. И всё. По сегодняшний день ни каких действий с их стороны нет. На телефонные звонки не отвечают и никакой работы нет. Что мне делать?

, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Подавайте письменную претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы должны им направить претензию на расторжение договора и возврата уплаченной вами суммы в связи с неисполнением ими обязанностей по договору, в случае отказа обратитесь в суд
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Тут два варианта или писать претензию по

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Либо подавать иск сразу по

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но в итоге придем скорей всего к ст. 29 ЗОПП.

То есть реально взыскать в любом случае.

А 100% только мошенники обещают.

Владимир, как происходила оплата?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Вам нужно написать претензию, а если на нее не будет ответа — то нужно подавать иск в суд. Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!