Дополнительное взыскание алиментов с заработной платы, если уже удерживают алименты из пенсии

Добрый день! С бывшего супруга взыскиваются алименты с военной пенсии. Мне стало известно, что он официально трудоустроен уже несколько лет. Каким образом я могу получить алименты на несовершеннолетнего ребенка дополнительно с его зарплаты. Исполнительного листа у меня давно нет. Подскажите алгоритм действий?

, Светлана, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Светлана. Вам нужно обратиться за выпиской ИЛ в суд, вынесший судебный акт о взыскании алиментов, и предьявить его по ставшему известным месту работы должника. Полученного  ИЛ после вынесения судебного акта у вас и быть не может т.к. вероятно, что вы его предьявили СП на исполнение тогда. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Светлана
Клиент, г. Липецк

Спасибо, а могу я обратиться после получения выписки ИЛ к СП?

конечно, указав известные вам данные о втором месте работы должника.