Как повлиять на начальство, увольняющее сотрудников для трудоустройства мигрантов?

Прошу вас помочь разобраться. Наш директор Качкаров и старший мастерОльга Ивановна увольняют без причины рабочих дворников забирают участки и ставят узбеков которых привезли и без регистрации живут в конторе в боксе. Пожалуйста помогите устпаните их. Это просто невыносимо терпеть. Зарплату срезают а узбекам плотятпо

, аноним, г. Ставрополь
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, ваши права защищаются трудовым кодексом и увольнение сотрудника без веских причин может создать для работодателя проблемы в дальнейшем. Если вы считаете, что ваши права нарушаются или нарушается процедура увольнения, советую вам обратиться в Трудовую инспекцию. Поэтому, если работники не хотят увольняться по собственному желанию, то не нужно идти на встречу работодателю в данном конкретном случае.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аноним! Уволить Вас безо всяких на то причин по трудовому законодательству РФ работодатель не имеет право. Если таким образом у Вас и у Ваших коллег безвыходная ситуация складывается на работе, то остается обратиться с соответствующим заявлением для дальнейшего разбирательства в несколько инстанций: государственную инспекцию труда (ГИТ), местную прокуратуру или суд.