8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседа, который включает громкую музыку днем и вечером?

Здравствуйте. Соседи очень громко слушают музыку в дневное время и периодически в ночное время, тем самым мешают нам и соседям. Мы живем на 3 этаже, они в соседней квартире на лестничной площадке, мешают не только нам, но и соседям на 2 этажа вниз и вверх над ними и на этаж выше и ниже над нами. Музыка играет так, что я в своей квартире не слышу телевизор. У меня маленький ребенок и я вынуждена уходить из дома, чтобы ребенок поспал, иначе это невозможно. Договориться не получается, сосед выходит пьяный, нецензурно посылает и продолжает слушать музыку. Иногда это происходит раз в месяц, а сейчас уже 4 дня подряд. В ночное время вызывали полицию, как только сотрудники уезжают, он заново включает музыку. На повторный вызов полиция не приезжает. Ходили к участковому, он сказал,что вопросом шума не занимается, это в полицию нужно. Вызывали полицию, они сказали,что не занимаются таким, это в администрацию нужно и вообще они могут приехать только в ночное время или в воскресенье, в дневное время они на такие вызовы не реагируют. Были в администрации, все пожимают плечами и не говорят что нам делать. Мы хотим спокойно жить в своей квартире, почему когда праздник, то он только в одной квартире, а весь подъезд страдает, я хочу чтобы у меня ребенок спокойно спал дома, а не уводить его из дома в силу обстоятельств с неадекватным соседом.

Вопрос в том, что нам делать?

Куда обращаться, раз ни одна инстанция этим не занимается?

Как повлиять в дневное время, если полиция этим не занимается? Неужели ничего нельзя сделать и нам придется это терпеть?

Показать полностью
, Алина, г. Красноярск
Алексей Hgfc
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Алина. В разных регионах может быть предусмотрено свое административное законодательство. В первую очередь я могу посоветовать найти региональный документ, который регулирует эту сферу.  В разных регионах могут быть предусмотрены разные условия и время. Сам факт включения «музыки» в вечернее время суток, может являться основанием для привлечения к ответственности.

Если бы вы уточнили, в каком регионе вы живете, городе, я мог бы найти для вас этот документ.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск
Город Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если вы из Красноярского края, вам следует руководствоваться Законом Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях».

Время тишины у вас установлено в ночное время — каждый день с 22.00 до 9.00 (штраф — от 500 до 3.000 рублей), а в воскресенье — весь день (штраф — от 1.000 до 4.000 рублей). Штраф может быть назначен за каждый факт нарушения тишины, другими словами, каждый день шума — отдельный штраф.

Для составления протокола можете обратиться с заявлением в государственную жилищную инспекцию или в административную комиссию.

Рекомендую записать на видео факт нарушения, а также привлечь для написания заявления соседей, которые готовы подтвердить нарушение тишины.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск
В ночное время да, а что делать днем? Есть нормы по дБ, которые превышены, что делать в этой ситуации? Как это доказать?

Все остальное, на мой взгляд, нужно расценивать как мелкое хулиганство, так как наказывать за превышение уровня звука очень муторное и нелегкое дело. К тому же и наказание за это нарушение несущественное.

Звоните в полицию, говорите, что сосед хулиганит, на попытки поговорить с ним реагирует неадекватно, ругается матом, угрожает.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2020