Нужно ли заново обучаться для повторной сдачи экзаменов на в/у спустя год?

супруга отучилась в автошколе на категорию б, сдала экзамен в автошколе внутренний. сотрудникам ГАИ не сдала. после этого прошёл год, это что теперь заново учится и платить?

, Михаил, г. Куйбышев
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Сроки сдачи экзамена в ГАИ практически не имеют ограничений, но при этом следует учесть тот факт, что действие положительной отметки по теоретической части действительны всего 3 месяца. По истечению этого срока вам придется пересдавать теорию в обязательном порядке. Срок сдачи на права после автошколы ограничен 10 годами. Важно учесть, что медицинская справка действительна всего 1 год, поэтому ее необходимо будет обновить. Заново учиться и платить не нужно.