8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли уменьшение размера алиментов в данном случае?

здравствуйте, вопрос в следующем. по суду моему бывшему мужу было назначено платить алиментов в размере 25500. к этому временем у него уже начались долги. после всех процедур, мне стали выплачить алименты плюс с пошюгашением долга. платили по 30 тыс, а в этом месяце заплатили 26 тыс. это на 500 р больше чем присудили по суду. муж военный, у него есть выговор. и из за этого выговора, они перестали мне платить эти 4 тыс дополнительно и плюс ещё с его половины высчитывают. по рапорт наказали на 5 тыс, а высчитывают 7 тыс. разве так можно? Тоесть долг гасить я не будет? или эти 500 р это называется погашение долга?

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Алименты должны выплачиваться и долги по ним погашаться. Обеспечить все это должен судебный пристав. До 70 процентов  он вправе удерживать с доходов должника

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Тоесть получается, права нарушены?
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
даже не смотря на то, что у него там какой то выговор?
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.03.2020