Правомерно ли уменьшение размера алиментов в данном случае?

здравствуйте, вопрос в следующем. по суду моему бывшему мужу было назначено платить алиментов в размере 25500. к этому временем у него уже начались долги. после всех процедур, мне стали выплачить алименты плюс с пошюгашением долга. платили по 30 тыс, а в этом месяце заплатили 26 тыс. это на 500 р больше чем присудили по суду. муж военный, у него есть выговор. и из за этого выговора, они перестали мне платить эти 4 тыс дополнительно и плюс ещё с его половины высчитывают. по рапорт наказали на 5 тыс, а высчитывают 7 тыс. разве так можно? Тоесть долг гасить я не будет? или эти 500 р это называется погашение долга?

, Елена, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Алименты должны выплачиваться и долги по ним погашаться. Обеспечить все это должен судебный пристав. До 70 процентов  он вправе удерживать с доходов должника

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Елена
Клиент, г. Омск
Тоесть получается, права нарушены?
Елена
Клиент, г. Омск
даже не смотря на то, что у него там какой то выговор?