8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уберечь себя от возможных неприятностей после покупки квартиры по переуступке?

купили права на строящееся жильё в 16 году по переуступке ,продавец был не в браке зарегистрировали права, передача денег была через банковскую ячейку ,деньги продавец получил спустя 20 дней как прошла регистрация на нас, согласия с него не спрашивали при подаче документов, с нашей стороны прилагалось согласия супруга, был строительный адрес , дом сдали в январе 17г провели государственную регистрацию сменился адрес на настоящий, сейчас по истечению 3 лет ходят люди ищут квартиру непонятно кто они -может и двойная продажа _произощла? а могут и супруги бывшие делить как обезопасит себя что бы не остаться на улице и без денег

Показать полностью
, ключь, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 а могут и супруги бывшие делить 

Могут, но закон (ст. 35 Семейного кодекса РФ) и судебная практика защищают приобретателя. Так, в настоящее время судами сформирована правовая позиция согласно которой последствия недействительности сделки могут быть применены лишь к сторонам соответствующей сделки (Определение ВС РФ от 15.05.2012 N 67-В11-10, Определение ВС РФот 10.05.2011 N 37-В11-1, Определение ВС РФот 14.01.2005 N 12-В04-8, п. 20 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2004 N 85).  Указанное означает, что бывший супруг должен предъявлять требования к своему бывшему супругу, распорядившемуся без согласия супруга совместной собственностью. Если бывший супруг предъявит такие требования к стороне сделки (в данном случае — цессионарию) или будет оспаривать саму сделку, в удовлетворении требований ему должно быть отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 10.03.2020