Как уволиться задним числом?

Как у водится задним число если по собственному желанию не ходил на работу месяц но говорил что болел но больничный не принес

, Михаил, г. Москва
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Трудовой Кодекс РФ не предусматривает возможность увольнения задним числом — это прямое нарушение прав работника. В случае если руководитель уволил работника задним числом ему может грозить административная ответственность за нарушение формулировки внесения записи в трудовую книжку, что предусматривается ст. 5.27 КоАП РФ. А так же уволеный сотрудник может подать в суд за нарушение своих прав. Даже если Вы попробуете «договориться» с работодателем уволить Вас задним числом он скорее всего откажет. Вам грозит увольнение за прогулы.