Оплатит ли организация больничный после написания заявления на увольнение?

У меня такой вопрос. Я пошла в отпуск и написала заявление на увольнение, то есть у меня в заявлении указан последний день отпуска, (заявление на отпуск с последующим увольнением). Сейчас я внезапно приболела, и хотела бы узнать, если я оформлю больничный лист, мне его оплатит организация, в которую я написала заявление об увольнении или мне просто обратиться к врачу не указывая место работы?

, Наталья, г. Шадринск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

если я оформлю больничный лист, мне его оплатит организация, в которую я написала заявление об увольнении

Наталья

если Вы обратитесь за выплатой пособия — обязаны оплатить, ведь до даты увольнения Вы все еще работник данной организации.

За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, однако в отличие от общих правил (ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации), отпуск на число дней болезни не продлевается.

Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1