На какие льготные кредиты на жилье имеют молодые семьи с один ребёнком до трех лет?

Здравствуйте. Право на какие льготные кредиты на жилье имеют молодые семьи с один ребёнком до трех лет?

, Настя Черныш, Брест
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

Ваша семья может попробовать подать заявку на государственную прграмму «Молодая семья»

Чтобы стать участником госпрограммы, семья должна отвечать следующим требованиям:

Быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Иметь дополнительные средства для приобретения жилья сверх полученной суммы от государства. Для этого можно использовать собственные накопления, банковский кредит или материнский капитал.
Семья может состоять из двух и более человек. Например, два супруга без детей, супруги с детьми, один родитель с одним или более детьми. Один из родителей может не быть гражданином РФ.
Возраст обоих супругов на момент включение в список на получение субсидии – не превышает 35 лет.

Размер субсидии — не менее 35% от стоимости жилья.

Заявление и прилагаемые документы подаются через «Мои документы»

Если Вам нужна более подробная инструкция по сбору и подаче документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.