Как можно обратиться с жалобой на магазин?

У нас в городе я увидела как двое подростков выходили из магазина с алкоголем,не достигшие восемнадцатилетнего возраста. Обращались в этом магазин с жалобой и вызывали детектора,но детектор кидал завтраки на -(завтра и тд) как быть

, Валерия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

В первую очередь хотел бы вас поблагодарить за вашу активную гражданскую позицию.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении сотрудника магазина к административной ответственности, за совершение правонарушения предусмотренного:

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Обращаться с жалобами к директору магазина смысла нет, как правило такие события происходят с дозволения руководителей и собственников магазинов.

Удачи вам!